产品列表
联系我们
地址:扬州市高新技术开发区
电话:0514-89791802 89791832
传真:0514-89791832
邮箱:1198078946@qq.com
手机:13921918928(苗先生)
产品中心您的位置:首页 - 产品中心
WJB8000光数字继电保护体育版仪

WJB8000光数字继电保护体育版仪是结合电力现场情况、众多电力用户经验自主研发的便携式新产品,采用高性能DSP处理器、大规模FPGA、百兆光以太网通信等技术,可支持IEC60044-8、IEC61850-9-1/2和GOOSE的数字式继电保护体育版仪,为符合IEC61850-9-1/2、IEC60044-8、GOOSE规约的数字化保护、自动化装置和仪器仪表提供了完整的体育版方案,适应了数字化变电站的发展需要。
 
功能介绍
1、提供4路100Mbps光纤以太网接口,可用于输出符合IEC61850-9-2/9-1规约的采样值报文,同时还可以用于GOOSE报文发送与接收; 
2、可输出3路符合IEC60044-8规范的FT3格式采样值报文;
3、光数字继电保护体育版仪对于采样值报文,其通道功能、通道数目、采样速率、ASDU数目等均可进行自由设置;
4、对于GOOSE报文,其通道数目、发送间隔时间、控制块信息等均可自由配置;
5、兼容传统模拟开关量处理,提供8路模拟开关量输入和4路模拟开关量输出,同时开入量能够自动识别带电位和空接点的输入信号;
6、支持12路模拟小信号输出;
7、支持12路十博电压源输出;
8、支持GPS同步;
9、提供1个RJ45以太网口,负责与上位机软件通信;
10、光数字继电保护体育版仪完备的信号指示:在前面板上提供IEC61850-9-2/9-1以及
GOOSE的光纤以太网接口的链接和收发状态指示,以及IEC60044-8的光纤接口的发送状态指示,所有硬接点的开入、开出量在前面板上均有相应的状态指示灯;
11、所有光纤接口均为ST接口,接线稳定可靠;
12、体积小、重量轻、使用方便。
 
产品别称
 
数字化继电保护体育版仪、光数字继电保护体育版仪、数字式继电保护体育版仪、微机继保仪、继电保护体育版仪、继保体育版仪、继保校验仪
 
产品特性
 
1、兼容WINDOWS XP、WINDOWS 7等操作系统; 
2、界面风格统一、分类清晰、操作方便、并提供了丰富的设置量和状态量显示画面; 
3、支持手动配置、SCL自动解析配置、报文监听配置、读取保存配置等四种配置方式,方便对数字体育版仪进行配置;
4、支持对模拟小信号的配置;
5、支持对网络中的报文监听及分析、数字输出波形的监视、有效值与相位的计算;
6、支持SCL解析与当前配置内容进行对比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试任务;
7、光数字继电保护体育版仪支持报文监听配置与当前配置进行对比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试;
8、支持对配置文件的保存、修改、删除等管理,方便重复调试任务;
9、支持序号偏差、丢帧体育版、同步体育版、品质体育版、序号跳变、错值体育版等多种采样值异常模拟;
10、完善的试验数据归档功能:所有试验数据采用数据库管理方式,能够将历次试验的有效结果数据分类归档保存,并提供了相应的维护和查询功能,方便用户随时查询和管理任意的历史结果; 
11、完备的试验报告功能,用户可以随时生成试验报告,并能够以网页、word格式保存报告或直接通过打印机输出报告;
12、完备的试验功能,能够对各种类型的保护装置及元件进行体育版;
13、独特的继电器特性模块,包含国内外绝大部分型号继电器的特性模板,只需输入定值即可直观的显示对应保护元件的特征图形;
14、提供完备的电气信号量及状态量的显示;
15、多种模拟量参数的设置方式:可以任意选择相-地、相-相、序分量、阻抗等输入方式,并可任意切换;
16、WJB8000光数字继电保护体育版仪独特的输出信号自定义模块,可以根据需要编辑各种复杂的信号输出流程。
 
技术参数
 
 
以太网通讯接口
用  途
与上位机进行通信
速  率
10/100Base-TX (10/100Mbps、双绞线、自动交叉)
端口数量
1个
接口类型
RJ45
光纤通讯接口
用  途
输出IEC61850-9-1/2报文、发送和接收GOOSE报文
速  率
100Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)
端口数量
4对
接口类型
ST
波  长
1300nm
光缆类型
62.5/125μm多模光纤
传输距离
>1km
FT3接口
用  途
输出IEC60044-8格式报文
速  率
5Mbit/s
端口数量
3个
接口类型
ST
波  长
820nm~860nm (850nm)
光缆类型
62.5/125μm多模光纤
传输距离
>1km
小信号输出
用    途
低压保护设备体育版
数    量
12路
幅    值
峰峰值20V
精    度
0.2%
开入量
端口数量
8对
响应时间
50us
计时范围
1ms~999,999.999s
输入方式
空接点或带电位,耐压250VDC
其  它
防抖动时间可设置
开出量
端口数量
4对
输出方式
空接点,耐压250VDC ,容量250VA
GPS同步
GPS同步接口
可选配GPS同步模块
供电电源
额定电压/频率
100~240VAC/50、60Hz
允许电压/频率
90~264VAC/40~60Hz
电  流
1A(max)
机箱外观
机箱尺寸
257mm × 135mm × 300mm
机箱重量
5.5kg
鸿胜国际线上娱乐乐虎国际手机版官网必威体育官必威体育官方下载